Помогите решить уравнение x÷4+x=20


Ответы на вопрос

Отвечает Freimane Kristine.
X/4+x =20
Приведём к общему знаменателю - умножим все на 4
Х+4х=80
Х(1+4)=80
5х=80
Х=80:5
Х=16
Или такая дробь?
Х:(4+Х) =20
Х≠-4
Х=80+20х
-19х=80
Х=-80/19
Отвечает Мархабат Аружан.
X:4+x=20
x
- • x= 20
4
5
- x=20
4
x=16