Авотомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его

движения будет в 2 раза меньше, а скорость — в 15 раз меньше, чем у автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ: 12км

Пошаговое объяснение:

Taвто = 4 часа           U авто = 90     Sавто= U*T= 360км.

Т пеш. в 2 меньше      U пеш. в 15 меньше

Т пеш = 4/2 = 2 часа       U пеш. 90/15=6 км/ч        S пеш. = T*U

                                                                                     S пеш. = 2*6=12 км.