Решите задачу двумя способами. Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе

выехали одновременно две машины: из Москвы – легковая, а из Твери – грузовая. Скорость грузовой машины 50 километров в час. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через семь часов после выезда, а расстояние от Москвы до Твери 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.

Ответ:

скорость легковой машины = 74 км\ч

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)7*50=350

2)350+168=518

3)518:7=74

2 способ:

1)168:7=24

2)24+50=74

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

168:7+50=74(км/ч)

Пошаговое объяснение: