Для подарков в детский сад в каждую группу купили по 5 книг со сказками ,по 7 книг о животных и 20

закладок для книг. Сколько книг купили,если подарки сделали 9 группам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5+7=12(всего книг на одну групу)

2)12×9=108(всего книг на все групы)

3)20×9=180(закладок)

Отвечает Тюш Ксюша.

1)5+7=12(к) одной группе 2)12×9=108(к) 9 группам ответ :108 книг купили в детский сад