реши задачу. определи какие данные тебе не потребовались для ответа на вопрос задачи. Для подарков

в детский сад в каждую группу купили по 5 книг со сказками , по 7 книг о животных и 20 закладок для книг. сколько книг купили если подарки сделали 9 группам? помогите составить условие задачи и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Сказки-по 5 книг

Животные-по7 книг

Закладки-20 шт.

9групп-?

Решение

1)5*9=45(кн.)-сказки

2)7*9=63(кн.)-животные

3)45+63=108(кн.)-всего

Ответ:всего купили 108 книг;для ответа не потребовались закладки