Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев.Сколько потребуется ткани,чтобы сшить 12 таких платьев?

Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

28÷7=4(метра тратить на одно платье). 4×12=48(метров нужно на 12 платьев). 60÷4=15(платьев можно сшить из 60м)

Отвечает Короткова Аня.

1) 28/7=4м ткани на 1 платье
2) 4*12=48 м ткани на 12 платьев
3) 60/4=15 платьев из 60 м ткани