Помогите!!! В первый автомобиль поместили 8\35 груза, во второй автомобиль 4\9 остального груза, в

третью остальной груз. В какую машину загрузили больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.

1) 1 - 8/35 = 27/35 груза - остаток после первой машины
2) 4/9 * 27/35 = 12/35 груза загрузили во вторую машину
3) 8/35 + 12/35 = 20/35 груза всего загрузили в первые две машины
4) 1 - 20/35 = 15/35 груза загрузили в третью машину
5) 15/35 >12/35 > 8/35
Ответ: больше всего груза загрузили в третью машину.

Отвечает Коновалов Александр.

8/35+4/9=(9*8+4*35)/(9*35)=(72+140)/315=212/315 (часть груза) в первых двух автомобилях(в 1 - 72/315, во 2 - 140/315).
(315-212)/315=103/315 (часть груза) в 3 автомобиле.
140|315>103/315>72/315 (т.е. в 1 автомобиле больше всего груза).
Ответ: в первом автомобиле