5/21x-2=3 1/14 Уравнение с целым числом


Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/21х -2 = 3 1/14

5/21х=3 1/14 +2

5/21х=5 1/14

х = 5 1/14 ÷ 5/21

х=71/14 * 21/5

х= 213/10

х=21,3

Отвечает Симонов Иван.
5/21х - 2 = 3 1/14
5/21х = 3 1/14 + 2
5/21х = 5 1/14
5/21х = 71/14
х = 71/14 : 5/21
х = 71/14 × 21/5
х = 213/10
х = 21,3

Ответ: х = 21,3