На двух полках было одинаковое колличество книг когда взяли с 1 полке 3 книги а со второй 14 то на

первой стало в 2 раза больше книг чем на 2 сколько книг было

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Юлия.

25
1 полка: 25-3=22
2 полка:25-14=11
В 2 раза 11 меньше 22

Отвечает Юлдошов Адам.

Х книг было на каждой полке
2(х-14)=х-3
2х-28=х-3
2х-х=28-3
х=25 (книг) на каждой полке
25*2=50 (книг)
Ответ: всего 50 книг