За 10 блузок и платьев заплатили 2000 гривен.Купили 4 блузки,а остальное платья. сколько гривен

оплатили за отдельно за блузки и платья,если их цена одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

Ответ: 800 за блузки, 1200 за платья

Пошаговое объяснение:

2000 / 10 = 200

200 * 4 = 800

2000 - 800 = 1200