Помагите решить задачу буду очень благодарен 3 класс для только с поеснением для украшения зала к

литературному вечеру купили 95 желтых роз и 125 красных из всех цветов составили букеты по 5 роз в каждом сколько букетов получилось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.

Т.к в одном букете 5 роз, то жёлтых букетов будет 95/5=19,а букетов из красных роз будет 125/5=25.

Всего букетов 25+19=44.

Ответ:44 букета

Отвечает Доскина Диана.

1)95+125=220 всего роз

2)220:5=44 букетов