В составе латуни содержится 2 целых 2/5 п кг меди, а цинка на 9/10 кг меньше какова масса латуни?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

2 2/5 - 9/10 + 2 2/5 = 4 + 4/5 - 9/10 = 3 + 10/10 + 8/10 - 9/10 = 3 9/10 кг - масса латуни