Теплоход ракета идёт по реке со скоростью 55 км/ч. Впереди теплохода идет баржу со скоростью

25км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Так как теплоход догоняет баржу, а она уплывает от него, то найдём скорость сближения.
55-25=30 км/ч - скорость сближения
Тогда через 3 часа теплоход приблизится на 3*30=90 км.
Раз у нас расстояние между ними было только 50 км, значит теплоход обгонит баржу на 90-50=40 км

Отвечает Иванникова Настя.

1.55·3=165(км)-
2.25·3+50=75+50=125(км)
3.165-125=40(км)
Ответ:40км