Число увеличили на его восьмую часть и получили 252 Найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

224

Пошаговое объяснение:

Пусть число Х, тогда:

х + 1/8 x = 252

9/8 x = 252

x = 252 : 9/8

x = 252 × 8/ 9  

x = 28 × 8

x = 224

Отвечает Федотова Илона.

Ответ: 224

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение: Неизвестное число - х

х + 1/8 x = 252

9/8 x = 252

x = 252 : 9/8

x = (252 * 8) / 9

x = 28 * 8

x = 224