|4,5x-3|x+5|-6|+30 при x= 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Андрей.

Ответ: Так как |-6|=6, то данное выражение перепишем как |4,5x-3|x+30+30=|4,5*0,5-3|+60=|-0,75|+60=60+0,75=60,75.

Пошаговое объяснение: