5-8×(1 целая 1/6 - 2/3)÷ 1 целая 1/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

7/2 -2/3=1

8÷1 1/5 =40/5 ÷5/6=6 2/3

6 2/3 - 5=2/3

Отвечает Куспек Саят.

Ответ: 5 целых 4/5, 29/5, 5.8

Пошаговое объяснение:

5-8×(-1/2)×1/5=

5+8×1/2×1/5=

5+4×1/5=

5+4/5=29/5 = 5целых 4/5 (5.8 )