Решите пример пожалуйста! 4 5\8 - 2 1\8 : 11 1\3 ПО ДЕЙСТВИЯМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

4 5/8-2 1/8:11 1/3
1) 2 1/8:11 1/3=17*3/8*34=3/16
2) 4 5/8-3/16=4 10-3/16=4 7/16=4.4375

Отвечает Чернов Никита.

         2       1

4 5/8-2 1/8: 11 1/3=

1) 2 1/8: 11 1/3= 17/8: 34/3=17/8*3/34=3/16

2) 4 5/8- 3/16=37/8-3/16=74/16-3/16=71/16=4 7/16