Площадь земель фермерского хозяйство отделеных под посадку сельскохозяйственных культур состовляет

24 га и распределена между зерновыми и овощными культур в отношении 5:3 соответственно сколько гектаров занимают зерновые культуры РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ X!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Зерновые 5х, овощные культуры 3х - а всего 24 га

Составим уравнение с одной неизвестной:

5х+3х=24га

8х=24га | делим на 8

х=3га

вот мы и нашли

Отвечает Гуль Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем за х количество гектар, припадающих на 1 часть,тогда под

зерновыми-5х,под овощами-3х.

5х+3х=24

8х=24

х=24:8

х=3 (га)-припадает на 1 часть,

5*3=15(га)-занимают зерновые культуры.