Помогите решить пример 2 1/4:3


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

2 1/4÷3=9/4×1/3 сокращаем на 3=3/4=0,75

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

0,75

Пошаговое объяснение:

2 целых 1/4

если перевести в десятичную, то будет 2,25

раздели на 3 и будет 0,75