7,2 х-5,4 х +0,46=1 можете будь ласка решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.

7,2x-5,4x+0,46=1

1,8x+0,46=1

1,8x=1-0,46

1,8x=0,54

x=0,54÷1,8

x=0,3

Ответ : x=0,3 .

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

7,2х - 5,4х + 0,46 = 1

7,2х - 5,4х = 1 - 0,46

1,8х = 0, 54

х = 0,3