В одном мешочке 3 кг риса. Сколько риса будет 2 мешочках в 3 мешочках, ..., в 100 мешочках.

Обозначьте количество мешочков через t, а массу риса через m. Напишите формулу, отражающую эту зависимость, и заполните таблицу​.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Искомая масса(M) = t*m

m(1 мешка)=3 кг

Решение:

M(2 мешков)=2*3=6 кг

М(3 мешков)=3*3=9 кг

...

М(100 мешков)=100*3=300 кг