Х/3+х/12=15/4 это обыкновенные дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

(4x+x)/12=15/4

5x/12=15/4

20x=15*12

x=15*12/20=9