А 5/6*9/15:3/8 б 5/12+2/3+1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Стас.

А)5/6*9/15:3/8= 4/3
1)5/6*9/15=1*3/2*3=1/2
2)1/2:3/8=1/2*8/3=4/3
____
б)5/12+2/3+1/9= 1 целая 7/36
1)5/12+2/3=5/12+8/12=13/12=1 целая 1/12
2)13/12+1/9=39/36+4/36=43/36=1 целая 7/36