В овощехранилище привезли 320 тонн овощей. 75% привезённых овощей составляет картофель, а 11/16

остатка - капуста. Сколько тонн капусты привезли в овощехранилище? Помогите решить Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

320:100*75=240 т -картофель

320-240=80 т  - остаток

80:16*11=55 т - капуста