(1 1/12+2 5/32 +1/24)×9 3/5+2,13 решите пожалуйста пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Анастасия.

Ответ:

33,63

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/12 + 2 5/32 = 1 8/96 + 2 15/96 = 3 23/96

2) 3 23/96 + 1/24 = 3 23/96 + 4/96 = 3 27/96 = 3 9/32

3) 3 9/32 * 9 3/5 = 105/32 * 48/5 = 63/2 = 31,5

4) 31,5 + 2,13 = 33,63