Помогите пожалуйста с примером! з). ( 1 7/25 + 12 3/5 - 8,9 ) * 0,5 ________________________

0,2388 : 796

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

Числитель: (1 7/25 + 12 3/5 - 8,9) * 0,5 = 2,49
1) 1 7/25 + 12 3/5 = 1 7/25 + 12 15/25 = 13 22/25 
или 1,28 + 12,6 = 13,88 - в десятичных дробях
2) 13,88 - 8,9 = 4,98
3) 4,98 * 0,5 = 2,49 - результат числителя; 

Знаменатель: 0,2388 : 796 = 0,0003;

Числитель/Знаменатель: 2,49 : 0,0003 = 8 300 - результат всего примера.