У портнихи 15 больших и 25 маленьких пуговиц.все пуговицы она пришила на различные вещи по 5

пуговиц на каждую вещь.сколько вещей с пуговицами получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Полина.

15+25 = 40
40/5 = 8
8 вещей с пуговицами получилась!

Отвечает Черкасова Алёна.

(15+25)/5=8(вещ)-с пуговицами.
ответ:8 вещей,