Соня и Ваня измерили длины двух отрезков. Соня сказала, что длина одного отрезка в 2 раза больше

длины другого. А Ваня сказал, что один отрезок на 4 см. длиннее другого. Начертите эти отрезки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Давид.

Один отрезок будет 8 см, а второй 4 см.
Я решила методом подбора)

Отвечает Рублёва Ульяша.

2x=x+4                                                                                                                    2x-x=4                                                                                                                    x=4                                                                                                                        2*4=8                                                                                                                     Ответ:4 и 8 см.