– 6,2 ∙ 3,4;-6 3/4∙(-1 11/45);-19,68 : (-0,8);16,32 : (-16).№2. Упростите выражение:-2,4а ∙

(-5в):9а – а – 8в + 3в;а + (а - 10) – (15 +а);-4(в - 4) + 7(в + 2).№3. Найдите значение выражения:(-3,25-(-1,75)) : (-0,6) +0,8 ∙ (-7)№4. Упростите выражение и вычислите его значение при в = -9/13-0,6(1,6в - 5) – (2,9в - 8) – 4(4 – 1,5в)№5 Чему равно значение выражения4(5х – 3у) – 6 (3х - у), если 3х – y=2.1УМОЛЯЮ РЕШИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.

– 6,2 ∙ 3,4= - 21.08

-6 3/4∙(-1 11/45)=27/4*56/45=(3*14)/5=
42/5=8.4

-19,68 : (-0,8)=24.6

16,32 : (-16)= - 1.02

№2.

-2,4а ∙ (-5в)= - 12ав

9а – а – 8в + 3в= 8а-5в

а + (а - 10) – (15 +а)=а+а-10-15-а=а-25

-4(в - 4) + 7(в + 2)=-4в+16+7в+14=
3в+30

№3.

(-3,25-(-1,75)) : (-0,6) +0,8 ∙ (-7)=
(-3.25+1.75):(-0.6)-5.6=
-1.5:(-0.6)-5.6= 2.5-5.6= - 3.1

№4. Упростите выражение и вычислите его значение при в = -9/13

-0,6(1,6в - 5) – (2,9в - 8) – 4(4 – 1,5в)=
-0.96в+3-2.9в+8-16+6в=
2.14в-5=
2.14*(-9/13)-5= - 214/100*9/13-5=
-107/50*9/13-5= - (107*9)/(50*13)-5=
-963/650-5= - 1 313/650-5=
- 6 313/650

№5 Чему равно значение выражения

4(5х – 3у) – 6 (3х - у), если 3х – y=2.1
20х-12у-18х+6у=
2х-6у=2*(х-3у)= - 2(3у-х)
В вашем условии скорее всего ошибка. По условию надо, чтобы
3у-х=2.1 Просто задание типовое.
Тогда ответ
-2*2.1= - 4.2