Как найти часть от числа, выраженную дробью? Найди:1)0,8 от 2,75 м²2)300% от 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

1) 0,8 = 8/10 = 4/5

2,75 ÷ 5 × 4 = 2,2

Ответ: 0,8 от 2,75м^2 = 2,2 м^2

2)

300% - можно сказать больше данного числа в три раза, значит

7 × 3 = 21

Ответ: 300% от 7 = 21