Как решить уравнение 2(а-3б)+3а+б если а-б=4


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Михаил.

2(a-3b)+3a+b=2a-6b+3a+b=5a-5b=5(a-b)
т.к. a-b=4 , следовательно
5*4=20