Решите пропорцию по этапно, все рассказывая 11/21=х/49


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Елизавета.

Ответ: 25  2/3

Пошаговое объяснение:

Перемножаем крайние члены и средние.  11*49=21х.

х=11*49/21=539/21=25  14/21=25  2/3.