Известно что AC 8 см BD 6 см BC 2 см Найдите длину отрезка AD​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Мария.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

A____B______C_______D

1)AD= 8+6+2=16(cm)

AD= AC+BD+BC=16(cm)