Как решить уравнение (x•x-23)•9=117


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.

Пошаговое объяснение:

(x×x-23)×9=117

(x^2-23)×9=117

9x^2-207=117

9x^2=324

x^2=36

x=квадратный корень 36

х=6