{15x+11y-47=0 5x-y+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

5x-y+17=0
у=5х+17

15x+11(5х+17)-47=0
15х+55х+187-47=0
70х+140=0
70х=-140
х=-2

у=5х+17
у=5*(-2)+17
у=-10+17
у=7

Ответ: х=-2; у=7

Отвечает Зюрин Александр.

15х+11у-47=0
5х-у+17=0
5х=у-17
3(у-17)+11у-47=0
3у-51+11у-47=0
14у-98=0
14у=98
у=7
5х=7-17
5х=-10
х=-2