((1+i)^2)^2(1+i) пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Женисбекова Нурдана.

Ответ:

(1 *(-2i) / 2i * (-2i)) + (1^2+2*1*i+i^2) -2(1+i)/((1-i) * (1+i)) =

2i/4 + 2i +((-2-2i)/2)=

2i/4 + 2i + (2(-1-i)/2)=

2i/4 + 2i -1-i=

2i/4 + i -1=

i/2 + i -1=

-1 + 3i/2

Пошаговое объяснение: