в магазине было продано 200 спортивных товаров .Четверть из них были футбольные мячи, половина

теннисные ракетки и остальные шахматные доски.Сколько предметов каждого вида продано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:

50 фут.мячей, 100 теннисных ракеток, 50 шахматных досок.

Пошаговое объяснение:

1)200:4=50(предметов)-футбольные мячи

2)200:2=100(пр)-теннисные ракетки

3)200-(100+50)=50(пр)-шахматные доски.

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

50, 100, 50

Пошаговое объяснение:

всего 200, футбольные 200/4=50, тенисные 200/2=100, шахматные - 200-50-100=50