Найди значение выражения 3 2/5-(1 1/3+1 1/4)= и 3,4+2 3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/5-(1 1/3+1 1/4)=  3 2/5 - (1 4/12 + 1 3/12) = 3 2/5 - 2 7/12 = 3 24/60 - 2 35/60 = 49/60

и

3,4+2 3/4=3,4 + 2,75 = 6,15