Найти 1% значит величину: а) разделить на 10 б) разделить на 100 в) умножить на 100 Помогите

пожалуйста, с подробным ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
Пусть a - какое-нибудь число.
составляем пропорцию:
a - 100%
x - 1%
теперь выражаем x через a:
a*1=100*x
x=a/100
В итоге:
1% процент от числа равен этому числу, деленному на 100.
Ответ: б) разделить на 100