1/5 * 10/3 : 2/9 ПОМОГИТЕ С ДРОБЬЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Алексей.

Пошаговое объяснение:

1/5*10/3=10/15=2/3

2/3*9/2=3


Отвечает Kozachenko Katia.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5}\times\frac{10}{3}\div\frac{2}{9}=\frac{1\times 10\times 9}{5\times 3\times 2}=\\=\frac{90}{30}=3