На двух кустах сидело 25 воробьёв. После того как с первого куста перелетело на второй 5, а со

второго улетело 7 воробьёв,то на первом кусте осталось вдвое больше воробьёв, чем на втором. Сколько воробьёв было на каждом кусте первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Начнем с улетевших воробьев

25-7=18 воробьев осталось на двух кустах

так как на первом было вдвое больше, чем на втором, то 18/3=6 - на втором кусте и 12 на первом

12+5=17 воробьев было па первом кусте

25-17=8 - было на втором кусте