на выставке современного искусства цены на картины установлены по особым правилам. Какова цена 4

картины? 1) картина-192; 2) картина-283; 3) картина-375

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

468 цена четвертой картины

 

1 2 3 4 сотни, т. е. +1

9 8 7 6 десятки, т. е. -1

2 3 5 8 единицы, т. е. 2+1=3

                                         3+2=5

                                         5+3=8