2,5+(-1 1/9)+(-3 5/6) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Ответ:

-2\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

2,5+(-1\frac{1}{9})+(-3\frac{5}{6})=

=2,5-1\frac{1}{9}-3\frac{5}{6}=

=2\frac{1}{2}-\frac{10}{9}-\frac{23}{6}=

=\frac{5}{2}-\frac{20}{18}-\frac{69}{18}=

=\frac{45}{18}-\frac{20}{18}-\frac{69}{18}=

=-\frac{44}{18}=-\frac{22}{9}=-2\frac{4}{9}