247-(y+83)=112. 248-(y+123)=24. 478-(256+×)=143. 375-(×-218)=123. 659-(345-×)=427


Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.
1.) 247-(у+83)=112
247-у-83=112
164-у=112
-у=112-164
-у=-52
у=-52÷(-1)
у= 52

2.) 248-(у+123)=24
248-у-123=24
125-у=24
-у=24-125
-у=-101
у=101

3.) 478-(256+х)=143
478-256-×=143
222-х=143
-х=143-222
-х=-79
х=79

4.) 375-(Х-218)=123
375-х+218=123
593-х=123
-х=123-593
-х=-470
х=470

5.) 659-(345-х)=427
659-345+х=427
314+х=427
х=427-314
х=113