9целых-(1целая5\8+3\20) = по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 5/8+3/20=1 25/40+6/40=1 31/40

2) 9-1 31/40=7 9/40

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

7 9/40 ( или 7,225).

Пошаговое объяснение:

9 - (1 5/8 + 3/20) = 7 9/40.

1. 1 5/8 + 3/20 = 1 25/40 + 6/40 = 1 31/40.

2. 9 - 1 31/40 = 8 40/40 - 1 31/40 = 7 9/40.

Можно все вычисления выполнить в десятичных дробях:

1. 1 5/8 + 3/20 = 1,625 + 0,15 = 1,775

2. 9 - 1,775 = 7,225