Стороны прямоугольника относится как 2 к 6 а его периметр равен 32 см найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Настя.

32/(2+6)*2=16 см --две  непротивоположные стороны
получаем одна сторона --4 другая-- 12 (((4+12=16))))
4*12=48 см² площадь прямоугольника
Ответ:48 см² площадь прямоугольника