8 1/12 - 3 4/15 - 1 7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

1) 8 1/12 - 3 4/15= 8 5/60- 3 16/60= 7 65/60- 3 16/60= 4 49/60

2) 4 49/60 - 1 7/30= 4 49/60- 1 14/60 = 3 35/60

ответ: 3 35/60

Отвечает Таужанова Яна.

Ответ: 3 7/12

Пошаговое объяснение:

8 1/12 - 3 4/15 - 1 7/30=(8-3-1)+(1/12-4/15-7/30)=4+(5×1-4×4-7×2) /60=4+ (-25/60)=4+ (-5/12)=3+12/12-5/12=3+7/12=3 7/12