Расстояние между двумя сёлами равно 28 км. Из этих сёл одновременно в одном направлении выехали

мотоциклист и автобус. Автобус ехал впереди со скоростью 42 км/ч, а мотоциклист ехал со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

56-42=14 (км/ч) скорость, с какой мотоциклист догоняет автобус
28:14=2 (ч)
Ответ: через 2 часа