Запишите уравнение прямой, проходящей через точки. А(-20,4) В(11,14) Найдите координаты середины

отрезка АВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Середина отрезка АВ

Х=(-20+11)/2=-4,5

Y=(4+14)/2=9

(-4,5;9)-координаты середины отрезка

Уравнение прямой по формуле

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

подставляем значение координат и получаем

(x-(-20))/(11-(-20))=(y-4)/(14-4)

(x+20)/31=(y-4)/10