Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. для упаковки 96 банок потребовалось 16

коробок. сколько ещё таких коробок нужно взять чтобы упаковать оставшиеся банки

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

96/16=6(б) - в 1 коробку.
360-96=264(б) - осталось упаковать.
264/6=44(к) - нужно.
Ответ:44 коробок.